Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Новый президент Франции

Новости экономики

Новый президент ФранцииСегодня прошли переговоры в Париже между европейскими политиками. Франсуа Олланд изложил свое видение стимулирования роста экономики во всей Европе. Президента Франции поддержали в его стремлении вывести экономику из кризиса, но представители ЕС категорически протестуют против пересмотра бюджета ЕС.

Такое заявление для прессы сделал Пьер Московиси, который отвечает за правильную передачу полномочий новому президенту. Также в среду происходила неформальная встреча президента Франции и Хермана Ван Ромпея. На этой встрече обсуждались последние тревожные новости еврозоны, в частности изменения политики Греции. Такие встречи и решения являются пока предварительными и неофициальными, поскольку новый президент вступит в свои права только 15 мая.

Олланд уже заявлял о своем намерении активно двигаться в направлении стимулирования и активного роста экономики Европы, что должно произойти в результате создания определенной европейской структуры. Также он не собирается ратифицировать предыдущие соглашения, которые были приняты представителями ЕС. Единственное, в чем не сходятся взгляды представителей европейских стран, так это пересмотр бюджета ЕС.

Олланд желает его пересмотреть и переписать, а другие представители европейских стран считают его правильным, учитывая лишь возможность небольшой доработки. Первым официальным визитом после выборов Олланда, станет его приезд в Берлин, где также будут обсуждаться возможности восстановления экономики Европы.