Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Один из крупных банков США заявил об огромном убытке

Новости экономики

Один из крупных банков США заявил об огромном убыткеJPMorgan Chase является один из самых крупных американских банков. Представители банка сегодня заявили о неожиданном торговом убытке в крупном размере. В заявлении говорится о том, что комплексные инвестиции банковских трейдеров оказались неудачными, что принесло банку убытков в размере двух миллиардов долларов США.

Правда, учитывая, что у банка были и другие прибыли и финансовые операции, правление банка собирается закрыть второй квартал при 800 млрд убытка. Руководство утверждает же, что ожидаемые потери должны были быть еще большими. Естественно такие события привели к падению акций банка на биржах сразу на 6 процентов. Одна из причина таких последствий - это кредит наличными под залог квартиры, банк банк выдал таких кредитов большое количество.

Кроме того, акции и других банков также ощутили снижение своих позиций. Стратегия, которую выбрали инвесторы банка, была рискованной, но оказалась не эффективной, как предполагалось ранее. Определенные неверные решения и несколько небрежных действий привели к крупным потерям. Для банка такое событие отобразиться не только на финансовых показателях, но и на репутации, что приведет к отпугиванию важных клиентов.

Представитель банка Даймон заявляет, что компания извлечет правильный урок и в будущем гарантирует принятие только взвешенных и обдуманных решений. И уже сегодня правление банка старается минимизировать убытки теперешних акционеров.