Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Приказ президента

Новости экономики

Приказ президентаПрезидент Российской Федерации Владимир Путин принял новый указ «О долгосрочной государственной экономической политике", согласно которому одной из приоритетных задач перед правительством будет возвышение позиций России в рейтинге Всемирного банка по возможностям ведения бизнеса. Напомним, что в данное время наша страна занимает в этом списке 120 строчку. Согласно плану Путина к 2015 году Россия должна подняться на 50 позицию, а к 2018 – на 20-ю.

Глава государства приказал правительству принять радикальные меры, главная цель которых показать реальные количественные показатели. Меры эти должны быть представлены в программе развития России до 2030 года. Программа, в свою очередь, должна быть полностью сформулирована до 1 декабря 2012.

Указ президента гласит, что власти обязаны в течение следующих восьми лет снабдить страну 25 миллионами рабочими местами. Должны даваться советы по бизнесу в помощь начинающим предпринимателям. Также основной считается задача повысить производительность труда к 2018 году в полтора раза. Подлежат положительному изменению и инвестиции, объем которых планируется поднять до 25 % от ВВП в течение следующих трех лет.

Особое внимание президент уделил созданию к первому дню зимы института уполномоченного по защите прав предпринимателей.