Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Новости из Китая повлияли на работу бирж Европы

Новости экономики

Новости из Китая повлияли на работу бирж ЕвропыБиржы Европы открылись, основываясь на последних новостях о подсчетах аналитиками банка HSBC индекса деловой активности Китая в промышленности за апрель месяц. По подсчетам на 2 мая 2012 года индексы в европейских странах выросли, так например, немецкий индекс вырос на 1,58%, английский укрепился на 0,01%, а французский вырос на 1,49%.

Индекс же Китая, высчитанный за последними данными по промышленности страны, вырос за апрель до 49,3 пунктов, что составляет 1%, при общих прогнозах в 49,1 пункта. Публикация официальных данных по стране, индекс деловой активности Китая в апреле вырос в общем на 0,2% по сравнению с мартом. Менеджер Масахико Едзири высказывает оптимизм по поводу улучшения ситуации в экономике Китая и прогнозирует ускоренный рост уже во втором полугодии. В ходе биржевых торгов сегодня уже станут известными данные по безработице в еврозоне за последний месяц. Так же многих людей начал интересовать форекс для начинающих, так как это один из вариантов быстрого заработка.

Напомним, что основной фондовый индекс Германии DAX 30 рассчитывается как индекс доходности акций 30 самых крупных немецких компаний. Фондовый индекс Великобритании FTSE 100 высчитывают по котировкам акций уже 100 лучших компаний на самой большой капитализацией, которые включены в список Лондонской фондовой биржы. А основной фондовый индекс Франции CAC 40 – соответственно 40 крупнейших компаний по капитализации.