Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Программа – 200

Новости экономики

Программа – 200Россия начала осуществление нового проекта «Программа – 200». Целью данной программы будет строительство двухсот храмов в Москве. Предположительно, 10 лет должно хватить для полного выполнения заданного плана.  Единственное финансирование проекта - это пожертвование горожан. Конечно, главные надежды связаны с представителями крупного бизнеса. В частности, уже точно известно, что владелец «Газпрома» Алексей Миллер и руководитель РЖД Владимир Якунин внесут свою лепту в реализацию данного проекта.

В нынешнем году планируется строительство 12 церквей. На начальном этапе работ 20 храмов.

Удивителен тот факт, что данный проект не всем пришелся по душе. Власти даже столкнулись с необходимостью изменить некоторые участки, в связи с массовым возмущением местного населения.

Полное завершение работ над первыми 12 храмами планируется выполнить в 2012 году. Но, несмотря на такой срок, службы в них начнут проводиться несколько позже.  Интересно, что даже такое количество церквей является довольно небольшим. По словам Владимира Ресина необходимо построить еще 591 храм, и это при 316 функционирующих.

Есть предположение, что церкви будут иметь возможность вмещать до 500 прихожан.

Также полагают, что строительство не должно быть сильно убыточным, так как к сборке подготавливаются недорогие бетонные модульные конструкции.