Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Минфин придумал план снижения бюджетных расходов на 7 процентов ВВП

Новости экономики

Минфин придумал план снижения бюджетных расходов на 7 процентов ВВПРоссийское министерство, отвечающее за финансы и развитие экономики решило, как сократить бюджетные расходы на пять-семь процентов валового внутреннего продукта к 2020-му году. Об этом сообщило издание «Ведомости» (номер от шестнадцатого февраля). Эти расчёты были осуществлены в рамках коррективных работ по «Стратегии-2020», где были рассмотрены все основные модели экономики и разработаны методы снижения расходов.

Изначально планировалось снижение расходов всего на два процента внутреннего валового продукта.  Но Министерство Финансов, когда была изучена история и проблемы экономики сегодня, предложило сделать существенно ниже траты на полицию, армию, пенсионную систему, в строительстве снизить затраты на основные материалы, бетон цена тоже будет значительно изменена.

Таким образом, благодаря сокращению штатного количества военных служащих на десять процентов, а служащих правоохранительных органов на двадцать процентов, благодаря повышению стажа службы для получения пенсии за выслугу ( с двадцати лет до двадцати пяти), и прочим мерам, можно будет сэкономить для бюджета 0,8 процентов внутреннего валового продукта, но при этом окажутся затронутыми структура и сфера экономики социальная, что крайне негативно.