Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Инвестиции Норникеля в новые месторождения

Новости экономики

Инвестиции Норникеля в новые месторождения“Норникель” смог выделить из своего бюждета и потратить около 4 миллиардов долларов, которые предназначаются на газовые проекты. Можно сказать, что "Норникель" инвестирует строительство комплексного газоснабжения Норильского района. Обо всем этом говорилось в официальном пресс-релизе, который размещен на официальном сайте компании, которая занимается металлургией.

Интересно то, что весь объем инвестиций, рассчитывается до 2025 года, и вот должен быть потраченным за ближайшие годы, инвестируя проекты, которые связанные с газоконденсатным месторождением Пеляткинска (ГКМ).

Планируется в 2013 году начать промышленную эксплуатацию Пеляткинского ГКМ. Это даст возможность на месторождении добывать в сутки более 15 миллионов кубометров газа. В том году на этапе опытно-промышленного эксплуатирования на ГКМ было добыто примерно 1,6 миллиардов кубометров газа. Более активная разработка была отложена на будущее, которое видимо теперь и наступает.

Может часть денег инвестировать в foreks, ведь если правильно оценивать ситуацию, тогда торговля на валютном рынке становится очень прибыльной.

В 1969 году около верховья реки в Пелятках на расстоянии 300 километров к западу от Норильска было открыто Пеляткинское ГКМ. Разработка новых месторождений очень важный шаг для любой компании, продающей сырье. Как известно, старые источники постепенно кончаются, поэтому нужно постоянно обновлять базу поставки продукта.