Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Глава ВТБ 24 пообещал начать выкуп акций в течение месяца

Новости экономики

Глава ВТБ 24 пообещал начать выкуп акций в течение месяцаМихаилом Задорновым, главой банка ВТБ24, было обещано, что о выкупе акций ВТБ24 будет объявлено в ближайший месяц. Это было сообщено им 7 февраля в эфире радиостанции « Эхо Москвы».

По сообщению Задорного, ВТБ уже внес предложения, которые одобрило правительство, которое является главным акционером ВТБ. Стоимость будет сообщена «в течение двух-трех дней», а выкуп будет произведен из прибыли банка.

Данные, которые предоставил Задорнов, говорят о том, что ВТБ имеет 160 тысяч акционеров, состоящих из физических лиц и 120 тысяч частных инвесторов, которые принимали участие в IPO и до сегодняшнего дня владеют акциями.

Напоминаем, что 2 февраля, премьер- министром Владимиром Путиным было поручено ВТБ, чтобы он проработал вопрос по приобретению акций у миноритариев, недовольно высказывающихся об отсутствии доходности акций. Путин отметил, что акционеры не должны нести убыток, и им же было обещана помощь с выкупом банку от государства.

Можно не только выкупать акции банков, но и выкупать недвижимость, что не менее прибыльное дело.

Как отметило агентство «Интерфакс», весной 2007 года стоимость акций ВТБ составляла 13.6 копеек за штуку, а итоги торгов в этот вторник обозначили цифру 7.144 копейки.

По расчетам ВТБ, стоимость выкупа акций может составить около 18 миллиардов рублей.