Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Су будут летать в Европе

Новости экономики

Су будут летать в ЕвропеКомпания "Гражданские самолеты Сухого" в своем пресс-релизе сообщает о выдаче на гражданский самолет Sukhoi Superjet 100 Европейским агентством по авиационной безопасности сертификата типа EASA.

Сертификат подтверждает соответствие воздействия на окружающую среду и требованиям летной годности самолета. Сертификат будет вручен на церемонии 24 февраля.

Получения сертификата на SSJ-100 открывает авиакомпаниям Европы и других стран, в которых действуют нормы EASA, дорогу для приобретения и эксплуатации этого самолета.

Для получения сертификата проведен комплекс специальных наземных и летных испытаний для проверки надлежащего поведения самолета в различных ситуациях и его безопасности. Так при помощи интегрального стенда ГСС «Электронная птица» специалисты EASA выполнили ряд сессий. Так же они участвовали в 45 сертификационных полетах с налетом около 70 часов.

Самолет нового поколения Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) разработан компанией "Гражданские самолеты Сухого" совместно с итальянской компанией Alenia Aermacchi как 100-местный региональный самолет. Первый полет Sukhoi Superjet 100 состоялся 19.05.2008 года. Первый SSJ-100 получила в апреле 2011 года армянская авиакомпания «Армавиа». Сейчас в авиакомпаниях «Армавиа» и «Аэрофлот» в эксплуатации находятся 6-ть самолетов.