Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Росстат отчитался о рекордно низкой январской инфляции

Новости экономики

Росстат отчитался о рекордно низкой январской инфляцииПо данным пресс – релиза Росстата, за месяц январь в 2011 году, инфляция РФ была равна 0.5% - это исторический минимум. За первый же месяц 2012г, инфляция стала 2.4%.

Соответственно следуя данным, базовый ценовой рост припал на товары питания, сильнее всего поднялись в цене свежие овощи. Например, капуста поднялась на 4.1%, картофель на 2.4%. оценивание ЖКХ, наоборот снизилось. Стоимость воды упала на 0.4%, а стоимость отопления упала на 0.1%.

По традиции, цены в первый месяц поднимаются сильнее, нежели за целый год. Все это можно объяснить подъёмов тарифов на ЖКХ, которое как всегда припадает на 1.01. Путин Владимир – премьер министр страны РФ подал предложение поднимать расценки в средине идущего года. Как считает премьер министр, подъем расценок в первом месяце нового года, ускоряет инфляцию на все оставшееся время этого года.

При такой инфляции многие жители городов берут кредит под залог недвижимости, еще на это повлиял еще не давний финансовый кризис. При оформлении такого кредита вам со всем помогут, проведут бесплатную консультацию и окажут высококвалифицированную помощь.

В первом месяце нового года , не поднимались расценки на бензин и электричество, потому что главы нефтяных и энергетических компаний пришли к общему соглашению на замораживания цен да месяца марта. 12.2011 вице премьер Сечин Игорь, на сборе глав компаний по производству нефти сказал, что не знает никаких определенных причин которые бы подняли цены на топливо, а так же что руководителям надо будет обратиться к административному ресурсу.

По результатам 2011г, судя по прежнем оценивании Росстата, инфляция России пришла к минимуму, который составлял 6.1% Расценки на предоставляющие услуги ЖКХ, поднялись где то на 11.7%. так же можно ожидать, что подъем расценок на ЖКХ в 2012 году ограничится инфляцией и будет равен 6 % или 6.5%.