Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Выпуском рублевых облигаций заинтересовалась Черногория

Новости экономики

Выпуском рублевых облигаций заинтересовалась ЧерногорияПравительство Черногории огласило планы выхода на российский рынок облигаций. В газете «РБК daily» от 2-го февраля этого года была опубликована статья, в которой говорилось о том, что минфин Черногории планирует выпуск рублевых государственных облигаций.

По этому вопросу уже был проведен ряд консультаций с российскими финансистами. Решение будут ли размещены облигации на российских рынках ценных бумаг, пока не принято.

Какой объем облигаций планирует выпустить Черногория, и возможная их доходность пока не известны. «РБК daily» так же сообщает, что возможное размещение бумаг будет на ММВБ-РТС, но министерство финансов Черногории подчеркивает, что биржи России не единственное место возможного размещения облигаций, но ведь всем известно, что не только в России есть системы торговли форекс.

На данный момент на Российских биржах свои облигации разместила только Белоруссия. Январь 2011 года, был началом торгов Белорусскими облигациями. На российские рынки ценных бумаг планирует выйти и Азербайджан, но в этом направлении пока ничего не известно.

В конце 2011 года на бирже ММВБ впервые были размещены облигации одной из зарубежных компаний. Это облигации компании Uranium One. Контрольный пакет акций этой компании принадлежит "Атомредметзолоту".