Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Банк Москвы уволит 2000 человек

Новости экономики

Банк Москвы уволит 2000 человекБанк Москвы к 2015 году уволит 2000 сотрудников, или около четвёртой части от всей рабочей массы. Об этом написано в "Ведомостях" в выпуске от второго февраля, ссылаясь на пока не официальный план денежного оздоровления этого банка. Основные сокращения пройдут в региональных офисах. Так, на 2012 год решено закрыть семьдесят офисов и один или два филиала.

В начале будущего года 33 филиала превратят в операционные офисы, это сократит число служащих на 400 человек. Данные меры дадут возможность банку сэкономить в год 180 миллионов рублей, в таком случаи банку даже не поможет экспресс кредит.

Недавно Михаил Кузовлев - президент Банка Москвы говорил, что банк выберет себе десять главных областей, в которых он станет бурно развиваться. Набор сотрудников в главный офис в Москве до сих пор проводится.

Банк Москвы полностью перешел во власть государственного банка ВТБ в первые месяцы 2011 года, спустя определённое время после ухода бывшего мэра российской столицы Юрия Лужкова. Вначале банк был признан финансово стабильным, но после некоторых проверок в его балансе нашли много миллиардную дыру.

В итоге банк надо было спасать, выделяя большие средства. Для уравновешивания ситуации в этом кредитном учреждении было потрачено триста девяносто пять миллиардов рублей, сто миллиардов, из которых дал ВТБ. В то же время новые хозяева урезали издержки банка, уменьшив его активность в избранных регионах и отраслях. Решили ещё продать белорусское отделение банка.