Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Европейский союз намерен увеличить сетевую торговлю

Новости экономики

Европейский союз намерен увеличить сетевую торговлюСегодня сетевая коммерция развивается очень быстро и обещает большие прибыли для государства в виде налогов. Ради осуждения ситуации в этой сфере собрались министры всех стран Европейского союза. На совещании обсуждались важнейшие проблемы объединения в одно электронное пространство, и все трудности, с этим связанные.

Этот съезд станет еще одной попыткой улучшить сегодняшнюю ситуацию в Европе и создать действительно действующее пространство для электронной торговли, которое поможет организовать новые рабочие места и принесет прибыли в различные сферы жизни.

Представителями еврокомиссии предложено на рассмотрение более десяти разных проектов работ, которые помогут устранить имеющиеся сегодня барьеры и создадут хорошо функционирующий электронный рынок для всего сообщества. Предварительные высказывания министров стран ЕС, поверхностно ознакомленных  с программой, весьма положительны.

По словам министра финансов Дании Оле Сон, все его коллеги согласились с необходимостью исправить ситуацию и увеличить онлайн-продажи как минимум в два раза до 2015 года. Такие изменения должны ускорить восстановление экономики в Евросоюзе и возможно разовьются в новые отрасли экономики.

На данный момент прошло уже 20 лет с момента разрешения на европейском рынке электронной торговли. Однако за такой огромный по нынешним временам срок интернет-экономика составила всего 3 процента от ВВП ЕС. Все должно измениться в ближайшее время.