Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Hyundai Motor и компания KOICA начали борьбу с безработицей

Новости экономики

Hyundai Motor и компания KOICA начали борьбу с безработицейКомпании Hyundai Motor и KOICA решили всерьез заняться борьбой с безработицей среди молодежи с высоким образованием – молодых выпускников-специалистов. В нескольких странах Африки будет проведена специальная программа по переподготовке кадров для наиболее востребованных профессий. Там будут готовить из желающих автомехаников.

Церемония открытия первого такого центра произошла в торжественной обстановке 30 января 2012 года в городе Кофоридуа. В ней поучаствовал посол Кореи г-н КюнЧжи Мин (H.E KyunJea-Min), представляющий интересы компании Hyundai Motor по Африканскому региону г-н Ли Чжан Хо (LeeJang Ho) и еще несколько высокопоставленных чиновников и представителей различных корпораций.

Школы назвали «центр мечты Hyundai-KOICA» и он сможет уже через несколько месяцев принять около 300 учеников. За весь процесс обучения, поставку оборудования, финансирование школы и прочие моменты отвечает компания Hyundai Motor. Самые лучшие ученики, вышедшие из центров, могут рассчитывать на трудоустройство в компании.

Данная компания для наблюдения за своей территори использует системы видеонаблюдения, которая помогает обеспечить безопасность рабочих. Видеонаблюдение уже считается обязательным элементов защиты для всех современных компаний.

По данным последнего отчета статистических служб Ганы, каждый год на внутреннем рынке труда неиспользованными оказывается около 250 тысяч молодых специалистов, практически все они имеют высшее или неоконченное высшее образование.

Главная проблема высокого уровня безработицы среди молодежи оказывается невостребованность и нехватка практических навыков. Почти все методики используют устаревшие учебники и не удовлетворяют современным требованиям качества специалистов. Обучения в новых центрах позволит молодым людям получить такие навыки, которые дадут возможность получить хорошую работу.

В рамках данной программы подобные центры планируется открывать по всему Африканскому континенту.