Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Властями Индии было прекращено действие лицензии MTS India

Новости экономики

Властями Индии было прекращено действие лицензии MTS IndiaВерховным судом Индии было принято решение о прекращении действия 122-х лицензий операторов сотовой связи, выданных в 2008 году, пишет AFP. Данный вердикт суда распространяется и на предприятие Sistema Shyam Teleservices Ltd (SSTL), индийскую "дочку" российской АФК "Система". С марта 2009 года компания SSTL трудится и радует своих абонентов  под названием с марта 2009 года работает как торговая марка MTS India.

Информационное агентство делает акцент на то, что выданные в 2008 году лицензии вызвали коррупционный скандал, расследование которого началось властями в 2010 году. Органы местного регулирования утверждают, что в процессе выдачи лицензий допускались нарушение, повлекшие за собой ущерб индийского бюджета. Данный ущерб оценивается в 40 млрд. долларов США.

По решению суда операторы могут работать еще, в течении четырех месяцев. В то время как операторы продолжат работать, коммуникационный регулятор Индии TRAI планирует разработать план по перераспределению лицензий. Операторам будет предоставлена возможность на получение новых лицензий и возможность принять участие в соответствующих аукционах..

В АФК "Система" заявили о том, что SSTL по прежнему продолжает трудиться и предоставлять свои услуги своим абонента, извещает"Интерфакс". В акционерной компании отметили, что "MTS India намерена отстаивать интересы своих абонентов и компании, всеми законными мерами". Эта компания планирует предлагать своим абонентам сенсорные мобильные телефоны nokia, которые становятся популярны во всем мире.

SSTL была основана в 1998 году, на данный момент абонентская база мобильного оператор составляет более 15-ти млн. человек. Компания АФК "Система" является владельцем контрольного пакета акций, приблизительно 26% находятся у индийской группы Shyam, в свою очередь правительству России принадлежит 17%.