Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Американцы распечатывают свою нефть

Новости экономики

Американцы распечатывают свою нефтьВ своем ежегодном обращении к Конгрессу, президент Соединенных Штатов Барак Обама дал свое согласие на бурение почти 3/4 части всего шельфа Америки с целью поиска газа и нефти.

Как известно, добыча нефти в этой стране достигла своего максимума на протяжении восьми лет. Согласно словам Обамы, в последние годы США добилась значительных успехов этой сфере. В 2011 году именно они стали независимы от нефти иностранцев, чего не могли сделать за последние 16 лет.

Также Обама заявил, что даже при небольших, всего около двух процентов от всего мирового количества, запасов нефти, они не рассчитывают только на нее при развитии энергетической части экономики. Согласно его словам, необходимо развивать другие и, даже альтернативные источники энергетики. Но только с поддержкой правительства можно поднять на новый уровень эту отрасль, создавая до 600 тысяч новых рабочих мест.

Ссудный процент зависит от многих факторов, один из основных это риск инвестиционного проекта. Это когда у предпринимателя есть риск при заключении контракта с новыми поставщиками.

Разногласия между противниками и сторонниками идеи расконсервирования, богатого нефтью, американского шельфа, ведется уже больше десяти лет. Республиканцы хотят полностью отменить запрет на бурение. В свою очередь, демократы, основываясь на советах экологических организаций, замедли с решением открытия этих богатых мест.

Больших успехов за последние годы, США достигли в области добычи углеродных ресурсов, которые связаны с горючими песками и сланцевым газом. Но даже, беря во внимание значительный прирост добычи в последние четыре года, экологи бьют в тревогу, предупреждая, что разработка данных источников может стать опасной для окружающей среды.