Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Банк возрождение поднимает цену на свои акции

Новости экономики

банк «Возрождение»Частный российский банк «Возрождение» по объему своих активов числится в составе тридцати крупнейших финансовых организаций России. На конец 2011 года на его счетах находилось свыше 90 миллиардов рублей. В том числе в виде депозитов - 71,3 миллиарда рублей. Кредитование среднего и малого бизнеса  составило более 162 миллиардов рублей.

«Возрождение» – один из нескольких частных банков, прошедших процедуру листинга и выведший свои акции на биржевые торги. Цены акций банка за первую половину торговой сессии, проходившей 26 января, поднялись на шесть с лишним процентов, тогда как акции Сбербанка выросли на 3,5 процента, а ВТБ - на 5,1 процент, что и привело банк «Возрождение» к лидерству на российском рынке в этом сегменте. Рост ценных бумаг банка выглядит особенно впечатляющим на фоне индекса ММВБ, который превысил отметку лишь в один процент. Такому банку дополнительно заработать поможет торговля акциями на бирже.

На бурный спрос ценных бумаг банка «Возрождение» сильно повлияла общая конъюнктура рынка. Кроме того, интерес к акциям банка резко возрос после новости от 26 января о том, что банком прекращены переговоры со сторонним лицом по реализации части акций «Возрождения».

Из более ранних сообщений было известно, что одним из собственников банка «Возрождение» может стать Владимир Коган. Однако, по словам Дмитрия Орлова – основного владельца банка, настоящий момент – «не время вести переговоры» о продаже банка. Об этом, ссылаясь на источник, сообщило агентство Reuters.