Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Абрау-Дюрсо проводит IPO

Новости экономики

Абрау-Дюрсо проводит IPOРоссийский шампанский дом "Абрау-Дюрсо" будет проводить IPO (первичное размещение акций) весной 2012 года. Известно об этом из материалов Reuters со ссылкой на сотрудника компании. Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) уже утвердило регистрацию на  проспект ценных бумаг "Абрау-Дюрсо". Производитель шампанского будет размещаться на бирже ценных бумаг в России.

Как известно, производитель намерен размещать свои акции. Капитал компании, производящей шампанское разделен на 735 тысяч единиц акций. Номинальная стоимость составляет приблизительно 100 рублей за штуку. Какую долю из этих акций компания готова продать на IPO, не сообщается.

В августе 2011 года сотрудник компании поделился с агентством, что "Абрау-Дюрсо" готова продать на рынке ценных бумаг 15 процентов имеющихся акций и привлечь 15 миллионов долларов. Известно, что предварительная оценка компании 100 миллионов долларов. Деньги от  IPO предварительно планируют направить на улучшение туристической инфраструктуры фирмы.

"Абрау-Дюрсо" является производителем шампанского под одноименной маркой. Почти все производственные мощности фирмы, в том числе виноградники, располагаются в Краснодарском крае. Помимо этого, производитель игристых вин владеет гостиничным комплексов в этом регионе. Каждый год заводы и виноградники "Абрау-Дюрсо" приезжает увидеть около двадцати тысяч туристов.