Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

МВФ предсказал России ускорение инфляции

Новости экономики

МВФ предсказал России ускорение инфляцииПрогноз Международного валютного фонда (МВФ), по уровню инфляции в России на 2012-2013 годы составил 6,3-6,4 процента. Такое заявление сделал Одд Пер Брекк, который является главой постоянного отделения МВФ на территории России. По мнению Минэкономразвития и Центробанка, за этот год инфляция не превысить шести процентов.

Надо заметить что, по итогам прошедшего года рост потребительский центр в России, показал самый низкий уровень за 20 лет, и составил 6,1 процент. Прогноз же указанный в сентябрьском обновлении доклада "Перспективы развития мировой экономики" (World Economic Outlook), по мнение МВФ составлял 7,3 процента.

Одна из мер, предложенных правительство, по сдерживанию инфляции стало замораживание тарифов электросетевых компаний до середины года. Также власти намерены удержать цены на бензин от роста и «заморозить» их на уровне конца 2012 года. Для осуществления этих планов, правительство, по заявлению министра энергетики Сергея Шматко, достигло «принципиальных договоренностей» с нефтяниками. При этом разговор шел не о «формальной договоренности», противоречащей законам РФ, а о полноценном и постоянном взаимодействии с нефтяными концернами.

Однако существует информация, что договоренности были достигнуты, с помощью прямого указания Игоря Сечина, вице-премьера курирующего ТЭК, с требованием придержать цены до марта. А нефтяники якобы пообещали, компенсировать все возможные убытки, после выборов, при этом не уточнив, каким способом.

Сварка - это процесс соединения, который применяют для сплавов, металлов. Сейчас продается очень много сварочного оборудования. Много различных фирм, которые производят данное оборудование. Сварку применяют в промышленности, но и дома особенно на даче вам она всегда будет нужна.