Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Рыбаки и фермеры мешают друг другу

Новости экономики

Рыбаки и фермеры мешают друг другуВ докладе ООН содержится оценка о том, что мировая рыболовная отрасль не дополучает примерно 50 миллиардов долларов ежегодно из-за сельскохозяйственных предприятий, которые загрязняют европейские прибрежные воды минеральными удобрениями.

Треть мировых рыбных ресурсов из-за загрязнения водной среды восстанавливается с большим трудом, в мировом океане уже обнаружено 500 зон, которые считаются мертвыми. В происходящем виноваты предприятия, которые сбрасывают в море промышленные отходы и удобрения.

Для рыбопромышленных предприятий защита водных территорий от загрязнения может стать прибыльным бизнесом, так при уменьшении европейских выбросов удобрений в свои воды практически до нуля, может увеличить доходы рыболовецких компаний до 100 миллионов долларов в год, на такие деньги можно поставить деревянный поручень на любое количество деревянных лестниц. Такую информацию можно найти в докладе ООН об экологическом состоянии мирового океана.

Особенно опасно загрязнение океанических вод нефтепродуктами и нефтью, так как эти вещества не распадаются в воде. Особенно опасны химические вещества применяемые в сельском хозяйстве, например это нитраты, они тоже относятся к таким веществам которые не распадаются в воде. Они накапливаются в воде и отравляют все вокруг себя, что негативно воздействует на окружающую среду мирового океана.