Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

27 миллиардов на развитие стран

Новости экономики

27 миллиардов на развитие странПочти 30 миллиардов долларов всемирный банк держит в резерве для помощи развивающимся странам Центральной Азии и Восточной Европы, которые больше других пострадали от долгового кризиса. Эта информация содержится на сайте международной финансовой компании и зарезервированные деньги в течение двух лет станут доступными.

Всемирный банк собирается поддержать структурные реформы, уменьшение безработицы, социальную защиту. Слабые банки данного региона тоже могут рассчитывать на эту поддержку.

Сам банк предоставит 16 миллионов долларов, он в 2011 году для программы оказания помощи странам Центральной Азии и Европы зарезервировал 12 миллионов долларов. 11 миллиардов долларов должны выделить Международная финансовая корпорация и Многостороннее агентство по инвестиционным гарантиям. Помощь в этом году от МФК вырастет на 2 миллиарда долларов.

 

Сейчас очень сложно начинать свой бизнес, поэтому многие предпочитают купить бизнес, чем начинать все с нуля. Для того, чтобы купить бизнес, необязательно должна быть большая сумма денег.

 

Однако Международный валютный фонд, рейтинг развития мировой экономики пересмотрел в сторону уменьшения. Аналитики МВФ считают, что еврозона в 2012 году свалится в рецессию. Также существует прогноз, что ВВП развивающихся стран Европы в этом году сможет вырасти не больше 1,1 процента, так как в прошлом году прогноз был больше пяти процентов. Самый плохой прогноз для развивающихся стран Европы, может стать ухудшение ситуации в банковской сфере, что может привести к расширению долгового кризиса на всю Европу.