Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Всемирный форум по экономике работает

Новости экономики

42-й Всемирный Экономический ФорумВ городе Давос, что находится в благословенной Швейцарии, начал работать 42-й Всемирный Экономический Форум. В ходе первого же собрания стали обсуждаться проблемы сегодняшней экономики и будущее всего капиталистического общества. Прямая трансляция заседаний и дебатов выложена в сети интернет на сайте форума.

Главной темой нынешнего форума становится «Великая трансформация - формирование новых моделей»(The Great Transformation: Shaping New Models). Еще одним из главных вопросов станет сегодняшний кризис еврозоны.

Непосредственно на открытии форума выступала канцлер Германии Ангела Мерке с речью, в которой приветствовала всех участников мероприятия. В прошлом году форум в Давосе открывался Дмитрием Медведевым, но в этом году ни президента России, ни премьер министра не будет.

Россия будет представлена на Давосе 2012 делегацией под управлением вице-премьера Игоря Шувалова. По сообщению РИА новости, там также примет участие глава Министерства Экономического развития Эльвира Набиуллина, жаль что ей нельзя одеть вечерние платья, и Алексей Улюкаев – один из чиновников Центробанка.

В этом году форум в Давосе продлиться 5 дней – с 25 по 29 января. Как говорят организаторы, в этот раз ожидается рекордное число участников – 2600 политиков и бизнесменов, в том числе и много довольно высокопоставленных государственных служащих и серьезных бизнесменов.