Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Экономика Австралии

Новости экономики

Экономика АвстралииРазные и богатые природные запасы Австралии включают большие залежи угля, меди, железной руды, золота, урана, природного газа и возобновляемые источники энергии, привлекают большие уровни инвестиций из-за рубежа. Главными инвестиционными проектами являются: добыча нефти и природного газа, стоимость которых около 40 миллиардов долл.

Австралия является одним из самых крупных экспортёров энергии, продовольствия и природного газа. Основные принципы Австралии в торговой политике – это  поддержка открытой торговли и выгодных многосторонних торговых переговоров, в основном в сфере услуг и сельского хозяйства.

Экономика Австралии, перед всемирным финансовым кризисом, росла и развивалась 17 лет, что вследствие вынудило правительство страны ввести комплекс финансовых мер, чтобы стимулировать экономику, стоимостью больше 50 миллиардов долл. Резервный Австралийский банк уменьшил процентные ставки до минимума. Такая политика и спрос, который продолжается на предметы, находящиеся в потреблении, особенно из Китайской республики, помогли в восстановлении экономики Австралии, только лишь после 1 квартала спада.

В этой республике экономика возросла за период 2009 года на 1,3%, а за 2010 году на 3,4%. При восстановлении экономики в итоге дефицит бюджета не будет превышать 4,3%, после правительство страны сможет рассчитывать на поднятие бюджета к 2015 году. По развитию экономики Австралии была в числе первых и поднимала около семи раз процентные ставки. Сейчас всё своё внимание она сконцентрировала на подъём и рост экономики в стране, а также налаживание экономических отношений и свободной торговли с Китайской республикой, Кореей и Японией.

Для всех компаний необходимо бухгалтерское сопровождение. На www.buhgalter-spb.com можно прочитать про профессиональное сопровождение, профессионалы все расскажут вам в подробностях