Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Чехия экономит деньги

Новости экономики

Правительство Чехии сообщило о своем намерении сократить взнос в фонд МВФ, который предназначается на борьбу с долговым кризисом. О таком решении, по словам агентства Франс-Пресс, сообщил сам премьер министр страны.

Речь идет о соглашении, заключенном в прошлом году 17 странами Европейского союза, по которому должен быть создан фонд МВФ в размере 150 миллиардов долларов для борьбы с кризисом. Доля Чехии в этом фонде составила 3,5 миллиарда.

Главной причиной недовольства премьер-министра оказалось то, что Польша должна внести в 2,2 раза меньше денег. Он заявил, что перечисление всей суммы полностью просто невозможно, и взнос в фонд должен быть обязательно сокращен. Окончательная сумма возможного взноса будет озвучена после ожидаемого 25 января полного совещания кабинета министров. В наше время во всех помещениях есть кондиционер. Поэтому все приобретают кондиционеры и всегда ведется продажа-кондиционеров.рф. Кондиционер всегда удобен и зимой тепло, а летом хоkодно.

А 18 января представители валютного фонда обратились ко всем государствам с просьбой увеличить кредитные ресурсы фонда на 500 миллионов долларов для более успешной борьбы с долговым кризисом. Обещанные ранее 192 миллиарда(150 млрд. евро) уже засчитаны, специалисты фонда уверены, что искать нужно только около 300 миллиардов. Поэтому попытку Чехии «зажать» свой взнос вряд ли оценят по достоинству.

МВФ в своем обращении весьма рассчитывало на финансовую поддержку от крупных государств, но многие, например Великобритания и США, совсем не горят расстаться со своими деньгами. Все заявляют, что Европе нужно полагаться на свои ресурсы и не ждать помощи извне. Кстати, Россия свой взнос в размере 10-20 миллиардов долларов готова оплатить по первому требованию.