Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Разработка док-тов. территориального пл-ния муниципального образования Моск. области

Новости экономики

Опираясь на Градостроительный кодекс Российской федерации, если не имеется схемы территориального планирования муниц. р-нов и ген.плана гор. округов, и поселений с 2013 года резервирование, и изъятие путём выкупа земель не допускается, для муниципальных и государственных нужд, а также запрещено категорию земли переводить в др. Кроме всего этого невозможно будет провести подготовку всей документации по терр-ной планировке территории. и предоставлять разрешение на стр-во. другим лицам.

Главными факторами, которые сдерживают разработку док. планирования есть:
- отсутствие финансирования приведённых работ, связанные с дефицитом бюджета;

- проблема выбора ответственного исполнителя по требованиям Федерального зак. от 21 июля 2005г. № 94-Ф3. Для предоставления помощи в вопросе подготовки док. и подготовки утверждённых метод. рекомендаций. Положения, которые приведены в методических рекомендациях, созданы для использования разными орг., независимо от их специализации, форм собственности и принадлежности, осуществляющие подготовку док.. В метод. рекомендациях приведён порядок действия органов подготовки документов планирования с Правительством Моск. области.

Нормы градостроительного проектирования Моск. обл. от 14 июля 2010г. №547/29 «О утверждении норм строительного проектирования Моск. обл.» согласованы с постановлением от 12 февраля 2010г. №62/3 «О утверждении списка нормативов проектирования Моск. обл. и о внесённых изменениях в постановление от 31 мая 2006 г. №469/20 «О нормах градостроительства московский обл.». Сколько такие законы будут и про форекс.

Нормативные финансовые расходы на проектирование согласовано с едиными методиками определения показателей расчёта общей стоимости на предоставление муниципальных услуг, за счёт бюджета муниципальных образований Моск. обл., по вопросу местного значения и учитываются из расходов бюджета на финансовый год.