Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Русские в евро больше не верят

Новости экономики

ЕвроКак показывают статистические данные, сегодня наши граждане все меньше стали доверять главной европейской валюте. Все меньше Россиян сохраняют свои деньги в евро, но и в рублях оставлять крупные суммы многие все еще бояться. Так что снова начинается массовая скупка долларов, несмотря на неблагоприятные прогнозы в экономике США.

Спад приобретения европейской валюты начал наблюдаться еще с августа 2011 года. В последствии тенденция сохранилась и объемы продаваемой валюты на рынке страны стали постоянно снижаться, хотя и наблюдался некоторый рост курса евро к рублю, что обычно всегда привлекает людей, желающих вложить свои деньги в иностранную валюту. Вот в 2010 году даже на пике кризиса в Евросоюзе, подобного спада спроса на евро не было отмечено.

Видимо окончательно добыли наших сограждан последние новости с банкротствами Исландии и Греции. Испания, Португалия и Ирландия тоже на грани дефолта. Все страны испытывают серьезный бюджетный дефицит. Имеются слухи о распаде союза и возвращении к национальным валютам. Такие неприятности не могли не сказаться на надежности денежной единицы.

Но вера в силу иностранных валют все еще крепка в сердцах людей. Раз евро утратил свои позиции, его место занимает доллар. Постепенно валюта соединенных штатов становится главным показателем стабильности иностранных денежных средств. И это не фоне постоянных трудностей в развитии экономики.

Об отсутствии сегодня достойной альтернативы доллару  сказал на пресс-конференции и заместитель министра финансов Сергей Сторчак. Главной гарантией надежности доллара является его способность конвертироваться в товары  практически в любой точке мира. Пока это реально – доллар не потопляем. На 2012 год прогноз стоимости доллара останавливается на отметке в 31 рубль.

В любой момент времени могут понадобиться деньги. Очень удобны сейчас кредитные карты онлайн, для получения карты необходимо заполнить заявку на сайте, и конечно в будущем не забывать возвращать долг.