Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Скидка на газ

Новости экономики

Скидка на газЗа создание газотранспортного консорциума  Украинские власти просят сделать им скидку на поставку природного газа в размере 9 миллиардов долларов. Такая информация была сообщена руководством «Газпрома» и озвучена в личной встрече Алексея Миллера и Владимира Путина. На это премьер министр России напомнил, о важности продолжения переговоров и о востребованности транспортного коридора через Украину. Владимир путин упомянул, что Украина является стратегическим партнером России в длительной перспективе.

Официально газовый монополист сообщил о переносе окончательных переговоров на январь месяц. На последней встрече Миллер и Бойко(министр угольной промышленности и энергетики Украины) обсуждали предварительные договоренности и отметили прекрасные возможности для  благотворного разрешения переговоров.

Необходимо напомнить, что Украинская сторона пытается изменить «кабальные» условия контракта на поставку газа уже довольно давно. В 2009 году он был заключен под контролем Владимира Путина и Юлии Тимошенко. Стоимость газа была привязана напрямую к нефтяным котировкам. Первоначально стоимость тысячи кубометров была 250 долларов и 100 долларов была скидка по соглашению Харьковской встречи.

В конце года президент Украины  подписал бюджет страны, в котором  была заложена цена на российский газ на уровне 414-416 долларов за одну тысячу километров.  В начале года 2011 стоимость была 264, после этого выросла до 296 долларов. Но цена на нефть продолжала расти и в третьем квартале стоимость тысячи кубометров составила 354 доллара, а к концу года уже более 400. На основании этой динамики украинские эксперты говорят о необходимости некоторого ослабления ценового режима, так как в противном случае будет наблюдаться серьезный дефицит бюджета.

Газпром согласен на предоставление скидки, но увязывает ее выдачу только с предоставлением  транспортного коридора украинской стороной. Но Киев всегда был против такого развития событий.  Однако он пойдет на создание международного транспортного объединения, состоящего из Газпрома, ЕС и Нафтогаза.

Противопожарные двери - это двери для различных помещений, при этом они огнестойкие. Такие двери очень хорошо подходят для всех видов помещений, так как они защищают не только от огня, а и от различных видов взлома.