Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Основные разновидности надувных бассейнов: что необходимо знать

Новости экономики

altУстройство стационарного бассейна на дачном участке не всегда возможно из-за недостатка площади или денежных средств, но для людей, проживающих летом на даче, приобретение надувного бассейна является хорошей идеей.

На протяжении жаркого дня можно окунуться в прохладную воду или устроить вечером посиделки с друзьями.

Надувной бассейн, установленный на даче в летний зной, обладает массой преимуществ:

  • широкий ассортимент изделий. В продаже есть множество моделей, пригодных для установки на любой площади. Для детей можно приобрести надувной бассейн с горкой, лесенками и прочими приспособлениями для полноценного отдыха;
  • доступная стоимость – это один из плюсов изделия, ведь каркасный бассейн обойдется на порядок дороже. Надувная модель является самой бюджетной;
  • удобство при хранении. В сложенном состоянии изделие не займет много места. По окончанию сезона, его можно сложить и убрать до следующего года. Сложенное изделие легко поместится в багажник автомобиля, его можно взять с собой в путешествие.

Надувные бассейны не представляют опасности для детей. Заигравшийся ребенок не получит травму из-за отсутствия металлического каркаса. Край бассейна обрамляет мягкий и упругий валик. На него можно встать ногами и прыгнуть в воду, или облокотиться для отдыха.

Основные разновидности надувных бассейнов: что необходимо знать

Выбор данной продукции в торговых точках очень широк и разнообразен. Чтобы правильно подобрать модель, необходимо рассмотреть основные виды надувных бассейнов. Они разделяются по:

  • глубине;
  • способу заполнения воздухом.

Глубина бассейна выбирается в зависимости от возраста детей, присутствующих на дачном участке. Этот критерий очень важен, так как игры на воде чреваты несчастными случаями, поэтому, выбор глубины является основным показателем:

  • для детей возрастом 1-2 года, глубина бассейна не должна превышать 17-20 см;
  • от трех лет, глубина может составлять не более полуметра;
  • для детей до 7 лет – 70 см;
  • для подростков, умеющих хорошо плавать, глубина бассейна может варьироваться от 1,5 до 1,7 метров.

Второй вид бассейнов имеет разные способы наполнения воздухом. Есть модели, внутреннюю полость которых полностью занимает воздух.

Бассейны, частично заполняющиеся воздухом, называются наливными. При заполнении камеры воздухом, надувается только верхний борт. Сама чаша заполняется водой. Чем больше ее объем, тем выше поднимается борт бассейна.