Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Разновидности иголок для швейных машин и правила их выбора

Новости экономики

altИголки для швейных машин – представляют собой, тот самый важный элемент, и именно от него будет зависеть качество, точность шва.

Что касается выбора правильной игры для того или иного вида ткани, задачи, то это ключевой момент при пошиве, ремонте одежды. Есть множество видов иголок для швейных машин и каждый из них предназначен для определенных материалов, целей. Голки для швейних машин можно приобрести по доступным ценам, делая это даже через Интернет.

Основные виды игл для швейной машины

  1. Первым и наиболее распространенным типом иглы для швейной машины является универсальная игла. Она подходит для большинства обычных тканей, таких как хлопок, лён, шелк, синтетика и т.д. Универсальная игла имеет острый кончик и средний диаметр. Это собственно и делает её универсальной для большинства швейных работ.
  2. Хочется добавить, для тонких, как и эластичных тканей, например, таких как трикотаж, шелк, вполне возможно использовать иглу с шарообразным кончиком. Этот тип иглы обеспечивает более, плавное проникновение в ткань и предотвращает её деформацию. Купить бытовые иглы вы можете на сайте, не вставая с любимого дивна.
  3. Когда необходимо выполнить работу с тяжелыми материалами, например, это может быть плотный хлопок, то нужно использовать специализированные иглы. Иглы с плоским или треугольным кончиком обеспечивают более прочное проникновение в плотные ткани и предотвращают их разрыв.

Внимание: Помните о том, что выполняя работу с тонкими, легкими материалами, например, атлас, нужно отдавать предпочтение иглам с минимальным диаметром, острым кончиком. В результате, можно избежать повреждений ткани, обеспечивая точные, аккуратные швы.

Помимо выбора правильного типа иглы, также важно учитывать её размер. Размер иглы зависит от толщины и типа ткани. Чем тоньше ткань, тем мельче должна быть игла. Следует также помнить о регулярной замене иглы – старая или тупая игла может негативно сказаться на качестве шва. Это не менее важный момент, о котором нельзя забывать.

Заключение

Вам должно быть известно, выбор правильной для швейной машины иглы, однозначно имеет огромное значение для качества швейных работ, с чем нельзя поспорить. Игла для оверлока всегда должна подбираться с особой тщательностью, вниманием, ответственностью, дабы не совершить ошибок. Решение принимать исключительно вам, полагаясь на собственные предпочтения, пожелания, цели, которые вы преследуете.