Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как в новом году будет меняться курс доллара: основные прогнозы

Новости экономики

altВ самом начале хочется отметить, что касается условий нестабильности на мировых рынках, как и экономической неопределенности, прогнозирование курса доллара и вовсе становится поистине сложной задачей.

Но хочется выделить несколько факторов, которые станут влиять на курс доллара в ближайшее время. Прогноз курса доллара можно узнать без особых проблем, так как на сегодняшний день, компьютерные технологии активно процветают.

Основные аспекты и детали

  1. Во время выборов в США, курс доллара может сильно колебаться. В случае если победителем выборов станет Джо Байден, то это может привести к укреплению доллара, так как он обещал проводить более жесткую политику по отношению к Китаю. Однако если победит Трамп, то это может привести к дальнейшему ослаблению доллара. Это один из важнейших аспектов, деталей данного вопроса, соответственно его обязательно нужно соблюдать, учитывать.
  2. Конечно же, на сегодняшний день, мировая экономика вовсе находится в состоянии неопределенности, а происходит это в результате пандемии COVID-19. Если экономика США начнет восстанавливаться быстрее, чем другие страны, то это может привести к укреплению доллара, о чем следует заранее знать.
  3. Кроме того, торговые войны, как и санкции, естественно влияют на курс доллара, о чем обязательно нужно знать. Например, если США будет и продолжать дальше вводить санкции против других стран, то это автоматически приведет к ослаблению доллара, а значит, следует взять на заметку.
  4. Решения Федеральной резервной системы, также могут повлиять на курс доллара. Если ФРС будет продолжать снижать процентные ставки и проводить программы количественного смягчения, то это может привести к ослаблению доллара.

Заключение

Начиная подводить итоги, хочется добавить, прогнозирование курса доллара – это действительно сложная задача, ведь на него влияет огромное количество факторов. Но при этом можно смело утверждать, в ближайшее время курс доллара будет колебаться, а происходит это в результате нестабильности на мировых рынках, как и экономической неопределенности.

Чтобы узнать о курсе доллара на сегодняшний день, достаточно всего лишь воспользоваться услугами глобальной сети. В целом, все предельно легко и очень просто, а значит, решение принимать только лишь вам. Главное – подходить к изучению вопроса максимально ответственно, комплексно.