Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что представляет собой балансировочная доска: ее особенности и преимущества

Новости экономики

altПроработать движения, что напоминают серфинг по волнам?

Это вполне возможно, стоит воспользоваться балансбордом ex-board.com.ua. Классический девайс представляет собой деревянную доску и ролик, однако существуют и другие модификации, что тоже предназначены для удержания равновесия. Однако именно классический вариант, считается наиболее распространенным и узнаваемым.

Девайс напоминает доску для серфинга или сноуборд, под которым размещается ролик из твердой резины, пробки или дерева. Иногда доска имеет специальные стопоры с обеих сторон, чтобы обезопасить новичка от резких падений и травм. Такие стопоры можно снять, или поставить ближе к центру, тем самым регулируя сложность. На сложность использования влияет и размер валика.

Тренировки с использованием борда

Первостепенная задача тренажера – прокачать способность удерживать равновесие. При регулярных, правильно подобранных занятиях, можно улучшить координацию, реакцию, моторику и мускулатуру организма.

Тренировки способствуют улучшению состояния мышц спины, туловища, живота, ног и стоп, ведь от них напрямую зависит удержание организма в правильном положении. Группы мышц, которые сложно проработать в спортивном зале, активизируются во время занятий на борде. Такие тренировки часто называют проприоцептивными.

Движения, которые автоматически делает тело во время упражнений, способны простимулировать связки и сухожилия. Как говорят профессиональные спортсмены, девайс помогает сократить вероятность травматизма, ведь тренирует и укрепляет системы организма, что отвечают за сохранение вертикального положения. Для достижения желаемого результата, не обязательно часами стоять на доске, будет достаточно коротких подходов.

Как сделать первый шаг к освоению девайса?

altДля тех, кто первый раз стал на балансировочную доску, стоит для начала привыкнуть к движению девайса, и лишь после переходить к выполнению упражнений, повышать сложность которых, можно после освоения простых движений.

Чтобы процесс освоения прошел легче, можно придерживаться нескольких советов:

  1. Вставать босыми ногами, чтобы лучше прочувствовать устройство.
  2. Использовать опору, или попросить друга придерживать.
  3. Использовать валики маленького диаметра.
  4. Стартовать и останавливаться на последней трети, но не на середине.
  5. Слегка сгибать колени, а большие пальцы направить вовнутрь.
  6. Не наклоняться вперед и стоять на середине.

Для более опытных спортсменов, можно попробовать использовать девайс без стопоров, применять ролики большого диаметра и выполнять трюки.

Девайс подходит абсолютно всем: профессионалам, любителям или просто ценителям активного времяпрепровождения, детям и даже пожилым людям. Для тех, кто хочет освоить скейт, серф или сноуборд, девайс поможет легче справиться с освоением нового спортивного оборудования. Борд, это про пользу и удовольствие от каждого занятия.