Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Полезные советы по созданию дизайна бумажных стаканчиков

Новости экономики

altСовсем не обязательно предлагать своим клиентам кофе или горячий чай в стандартной одноразовой посуде.

Сегодня можно брендировать бумажные стаканчики, превратив их в часть концепции вашего бренда. Современное оборудование позволяет сделать качественную печать на картоне, а дизайнеры и иллюстраторы – продумать оригинальный и уникальный внешний вид изделий.

Главное – заранее уточнить все особенности печати на бумажных стаканчиках, согласовать дизайн и размещение рисунка на https://mayakcup.kiev.ua/ru/polygraphy/. Мы же подробнее остановимся на том, что именно наносят на стенки стаканчиков и как сделать так, чтобы одноразовая посуда считалась брендированной?

Продумываем дизайн бумажных стаканчиков

Итак, вы хотите выделиться среди конкурентов и завоевать большую лояльность своих клиентов. В таком случае стоит продумать всю концепцию бренда до малейших деталей. в большинстве кафе и во многих ресторанах львиная доля напитков выдается на вынос. А потому дополнительным плюсом для вас станет брендирование бумажных одноразовых стаканчиков. Что можно напечатать на них, чтобы раскрыть свой бренд:

  1. Название компании. Подбирайте читабельный шрифт – со стаканчиков люди могут ходить пешком по всему району. И чем легче будет прочитать название вашего бренда, тем более эффективной будет такая реклама.
  2. Логотип. Часто наносится вместе с названием. Исключение – известные бренды, которые уже узнают по логотипу.
  3. Интересные рисунки. Это не совсем брендирование, поскольку на таких стаканчиках может отсутствовать название самой компании. Однако красивый продуманный арт формирует отношение к вашему заведению. Позволяет сделать случайных клиентов постоянными. Особенно сегодня, в эру социальных сетей, когда покупатели фотографируют и выкладывают в аккаунты стаканчики с кофе. Сделайте их раскладки более интересными – это может быть тематический, например, праздничный рисунок, красивый абстрактный арт и т.д.

Особенности брендирования бумажных стаканчиков

altПомимо творческой составляющей, как, например, разработка дизайна одноразовых стаканчиков, существуют также технические нюансы, которые следует учитывать. И первый – место расположения рисунка. Важно, чтобы он был пропорциональным по отношению к самой посуде. Желательно даже проконсультироваться со специалистами и вместе найти оптимальное расположение логотипа, названия бренда.

Часто компании предлагают заполнить макет – вам предоставляется шаблон стаканчиков разных форматов. Поскольку размеры рисунка зависят еще и от габаритов емкостей. Вы можете загрузить в шаблон файл с логотипом или названием бренда и примерить несколько разных принципов размещения до тех пор, пока не подберете наиболее актуальное.