Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Секреты выбора качественных дронов для ВСУ: чем руководствоваться

Новости экономики

altДроны – это важный инструмент для Вооруженных сил Украины, который помогает наносить больше вреда российским оккупантам.

В данной войне особенное распространение получили коммерческие дроны. Их небольшая стоимость и простота в использовании позволяет получать тактическое преимущество и выполнять несколько разных задач.

Если вы хотите купить дрон для ЗСУ, очень важно предварительно разобраться с основными техническими характеристиками данных беспилотных летательных аппаратов. Также очень важно приобретать именно ту технику, которая требуется украинскому войску. Поэтому хорошим решением будет предварительная консультация с военными экспертами и действующими солдатами.

Важные технические характеристики для дронов в ЗСУ

На войне БПЛА используются в тяжелых условиях. Важно понимать, технические характеристики не просто влияют на эффективность использования. От них зависит жизни солдат. Поэтому к выбору такой техники следует отнестись максимально ответственно.

В первую очередь обратите внимание на такие основные технические характеристики дронов:

  1. Дальность полета. Чрезвычайно важный параметр. Чаще всего используются дроны, которые способны летать на 3-5 километров. Важно понимать, что производители всегда указывают дальность полета в идеальных условиях без ветра и атмосферных осадков. Поэтому лучше подбирать модели с запасом хода.
  2. Тип двигателя. На войне используются только дроны с бесколлекторными двигателями, которые позволяют им выдерживать действие сильного ветра и атмосферные осадки.
  3. Тип камеры. Дрон может быть с камерой, которая вращается или FPV. Последний вариант используется как ударный инструмент, поэтому дополнительно проверьте, поддерживает ли ваше устройство необходимую частоту кадров для приема качественного сигнала.
  4. Наличие тепловизора. Позволяет осуществлять операции в условиях плохой видимости или в ночное время.
  5. Грузоподъемность. Важный фактор в том случае, если дрон будет оснащаться системой скида боеприпасов.

Для каких целей могут применяться дроны в ЗСУ

В современных боевых условиях дроны являются мультифункциональным инструментом. Разные типы БПЛА можно использовать для совершения разных целей.

Коммерческие дроны часто используются в качестве ударных. FPV-дроны – это одноразовые летательные аппараты, которые нацеливаются как на людей, так и на важную технику. Дроны с системой скида также применяются как против пехоты, так и против бронированной техники.

Разведывательные миссии – это еще одна цель, для которой используются дроны. Это важный инструмент как для планирования собственных операций, так и для понимания того, что запланировал враг.

Также дроны принимают участия в эвакуационных мероприятиях. С их помощью можно заметить раненых, что позволяет вовремя выслать эвакуационную команду.