Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Основные сведения об особенностях конструктора сайтов Tobiz

Новости экономики

altМожет ли современная организация обойтись без сайта? Нет. Собственное представительство в интернете необходимо как воздух магазинам, производителям товаров, фрилансерам, художникам, блогерам, музеям — буквально всем.

Но создание сайта с нуля — дело сложное, а нанимать программиста достаточно дорога. Выходом станет Tobiz, сервис, позволяющий конструктировать сайты.

Общее описание

Tobiz — это конструктор сайтов. Чтобы им пользоваться, быть программистом не надо: интерфейс интуитивно понятный, да и создание сайтов не отличается особой сложностью. Сервис позволяет конструировать не только одностраничные ресурсы, но и полноценные многостраничные порталы. Есть готовые макеты интернет-магазинов и блогов. Дизайн весьма привлекательный — достаточно посмотреть шаблоны сайтов, чтобы убедиться. Количество тоже впечатляет: свыше 1300 штук! Список шаблонов Tobiz пополняется постоянно. Все рабочие, без багов, с адаптивным дизайном.

Не все макеты бесплатные. Часть требует покупки, с остальными можно работать свободно. Способов оплаты много, самый популярный — Робокасса. Едва вы купите шаблон, он добавится в ваш личный аккаунт.

Готовый сайт надо разместить: добавить домен с запоминающимся ясменник, оплатить хостинг. Без этого даже лучший шаблон окажется бесполезен. Для ввода сайта в эксплуатацию программист тоже не нужен, так что беспокоиться о тратах не стоит.

Первый взгляд

Главная страница сайта заходит с козырей: Tobiz приветствует посетителей примерами бесплатных шаблонов. Использовать их пока нельзя: новый пользователь должен зарегистрироваться. Если проходить полную процедуру регистрации не хочется, можно зайти через ВКонтакте.

Вы попадаете на обновленную страницу. Основных категорий четыре: многостраничные сайты, посадочные страницы, интернет-магазины и блоги. Не пугайтесь, на самом деле у Tobiz намного больше дизайнов. Нужно лишь ввести в строку поиска интересующую область, например, «товары для домашних животных». Сервис сам найдет подходящие шаблоны.

Дальше начинается самое интересное. Шаблон надо добавить на свой аккаунт. Платные перед этим придется оплатить. Дальше выберите новый макет из списка собственных и начинайте его редактировать. Можно свободно менять расположение блоков, шрифт и многие другие параметры. Финальная стадия — заполнение контентом: фотографиями, статьями, контактами, товарами. После сайт можно запускать.