Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Полезные советы от Тинькофф для тех, кто хочет избежать проверок по 115-ФЗ

Новости экономики

altЗаконодательные изменения, вносимые Федеральным законом от 18 июля 2021 года № 285-ФЗ, возложили на предпринимателей новые обязанности и требования. В частности, статья 115-ФЗ обязывает организации предоставлять банкам контрольную отчетность.

Здесь важно отметить, что благодаря новому программному решению от Тинькофф банка, предпринимателям предоставляется возможность избежать проверок по этому закону.

Рейтинг лучших лайфхаков

Рекомендуется узнать больше информации на klerk.ru и рассмотреть более детально шесть лайфхаков от Тинькофф, которые помогут организациям эффективно справиться с требованиями 115-ФЗ и избежать проверок:

  1. Воспользоваться автоматическим формированием контрольной отчетности:здесь предлагается эксклюзивное ПО, соответствующее требованиям закона 115-ФЗ. Больше не придется заниматься этим вручную, что значительно сократит время и силы, затрачиваемые на выполнение данной обязанности.
  2. Использовать интеграцию с бизнес-платформой: Тинькофф предоставляет возможность интеграции с различными бизнес-платформами. Это позволяет в автоматическом режиме передавать необходимые данные, сокращая при этом ручной труд и устраняя возможность ошибок при заполнении.
  3. Вести аккуратные и актуальные финансовые данные: необходимо сохранять аккуратные выписки по счетам и операции с клиентами. Данные мероприятия снизить вероятность возникновения вопросов при проверках со стороны контролирующих органов.
  4. Внедрить программу по контролю и безопасности: это позволит обеспечить сохранность и целостность финансовой информации. Такие меры помогут активно защитить себя от возможных проверок и сбоев в работе с данными.
  5. Проконсультироваться с экспертом: рекомендуется обратиться к профессионалам, которые хорошо знают и понимают требования 115-ФЗ. Они смогут предоставить ценные подсказки и консультации по выполнению законодательных требований и предотвращению возможных проверок.
  6. Внимательно изучить новые законодательные изменения: важно всегда быть в курсе последних изменений в законодательстве, особенно касающихся текущей отрасли. Это поможет адекватно реагировать и принимать меры для соблюдения новых требований и избежания проверок.

Заключительные рекомендации

Закон 115-ФЗ требует от предпринимателей своевременного предоставления контрольной отчетности. Благодаря шести лайфхакам от Тинькофф, можно эффективно справиться с этими предъявляемыми требованиями и избежать проверок со стороны контролирующих органов.

Важно использовать автоматическое формирование отчетности, интеграцию с бизнес-платформой, хранить актуальные данных, обеспечивать безопасность информации, проконсультироваться с экспертами и следить за нововведениями.