Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Полезные советы по выбору торгового эквайринга: какому банку отдать предпочтение

Новости экономики

altВыбор оптимального торгового эквайринга является  непростой задачей. Это связана с разнообразными тарифами и условиями, предлагаемых банками.

Представляем  пять популярных банков - Тинькофф, Сбербанк, Точка, Альфа-Банк и Модульбанк,  которые сфокусировались  на условиях торгового эквайринга. Всегда можно получить больше информации на dzen.ru в удобном режиме онлайн.

Что предлагает Сбербанк?

Сбербанк предлагает широкий спектр услуг в области торгового эквайринга:

  • традиционный торговый эквайринг для оплаты картами;
  • интернет-эквайринг для онлайн-продаж;
  • эквайринг для курьерских терминалов;
  • оплата через QR-код с помощью SberPay и др.

Сбербанк предоставляет разные тарифы, позволяя выбрать наиболее подходящий

Простой тариф -2,5% комиссия независимо от сферы бизнеса. Тариф “Начало”- 2,3% комиссия, абонентская плата 700 рублей в месяц. Тариф “Развитие”: 1,4-2,1% комиссия в зависимости от типа торговой точки, абонентская плата 3500 рублей в месяц.

Точка

Точка также предлагает обширный спектр услуг. Здесь также предлагают эффективный интернет-эквайринг для выполнения платежей в режиме онлайн.  Торговый эквайринг с возможностью оплаты по QR-коду является одним из предоставляемых услуг.

У Точки также есть различные тарифные планы:

  • простой тариф: 2,5% комиссия, без абонентской платы;
  • тариф “Начало”: 2,3% комиссия, абонентская плата 700 рублей в месяц;
  • тариф “Развитие”: 1,4-2,1% комиссия в зависимости от типа торговой точки, абонентская плата 3500 рублей в месяц.

Для подключения эквайринга в Точке необходимо открыть счет в этом банке.

Тинькофф

Тинькофф предлагает не только традиционный торговый эквайринг, но и интернет-эквайринг, эквайринг для курьерских терминалов, а также оплату через статические и динамические QR-коды и собственную платежную систему TinkoffPay. Отзывы о Тинькофф эквайринге подчеркивают его быстрое подключение.

Альфа-Банк

В Альфа-Банке можно воспользоваться торговым эквайрингом, интернет-эквайрингом, мобильным терминалом и оплатой через СБП по QR-коду или ссылке. Однако, аналогично Точке и Тинькофф, для использования эквайринга необходим расчетный счет в Альфа-Банке.

Модульбанк

Модульбанк предоставляет торговый эквайринг для офлайн-продаж и интернет-эквайринг для онлайн-продаж. Комиссия за торговый эквайринг уточняется при оформлении заявки, а также существуют ограничения на максимальные суммы платежей.

Выбор наиболее выгодного торгового эквайринга зависит от конкретных потребностей бизнеса. Важно внимательно изучить условия, тарифы и отзывы, чтобы принять осознанное решение и выбрать оптимальный вариант для вашего бизнеса.