Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Выбираем женские сапоги: что носить этой зимой: полезные советы

Новости экономики

altСапоги — обувь старая и достаточно универсальная. Некоторые носят их даже летом, но в основном они предназначены для зимы, весны и осени.

Снег и слякоть в такой обуви не страшны. Чтобы купить сапоги на itaita.ru/catalog/sapogi_zh и не разочароваться в покупке, каждой моднице нужно знать основные разновидности и современные тренды.

Виды

Перечислять разновидности сапог можно бесконечно: обувь такого типа имеется почти у каждого народа, и названий нереально много. Лучше остановиться на основных и самых популярных моделях. Список остается обширным. В нем находятся:

  • ботфорты с длинными голенищами, закрывающими колено;
  • сапоги-чулки, высокие и плотно облегающие ногу;
  • трубы, лишенные застежек и с широким голенищем;
  • слаучи, чья поверхность интересно заминается и собирается в складки;
  • веллингтоны — знакомые каждой резиновые сапоги;
  • полусапожки с короткими голенищами;
  • угги — вполне привлекательные, несмотря на название (ugly — «уродливый»), а еще очень теплые;
  • ридинги, происходящие от сапог для верховой езды;
  • унты для самой холодной зимы.

Модные тенденции

Основные материалы — кожа и экокожа, а также замша. К резиновым сапогам это, ясное дело, не относится. Популярны тиснение и узоры, но модели скорее однотонные. Встречаются и базовые, и яркие цвета. Чаще яркими красками радуют веллингтоны, превращаясь из практичного средства борьбы со слякотью в стильный аксессуар.

К подошве особых требований нет. Танкетка, толстая тракторная подошва, высокий и низкий каблук, прямой и скошенный, толстый, тонкий, шпилька — все варианты имеют право на жизнь. Разве что есть тенденция к практичности: зимние сапоги обычно устойчивые, с низким каблуком, вообще без него или на танкетке. Осенние и весенние разнообразнее.

Шнуровка не выходит из моды. Особенно эффектно она смотрится на ботфортах и прочих высоких сапогах. Но в основном женщины предпочитают более практичные молнии.

Выбор

Обувь нужно подбирать по ноге — это общеизвестно. Не все знают, что дело не только в размере. Короткое голенище зрительно укорачивает ноги, длинное — удлиняет. Квадратный и круглый носок уменьшают стопу, а вытянутый треугольный делает ее длиннее. Также нога кажется меньше с каблуком — чем выше каблук, тем меньше визуально ступня.

Насчет цвета есть два подхода. Первый — подбор по базовому цвету гардероба. Сапоги должны сочетаться с большей частью имеющейся одежды, иначе образ буквально разбивается. Белый и черный — универсальные цвета. Также подбирать сапоги можно под оттенок одежды. Блондинкам подойдут белые и бежевые сапоги, шатенкам и рыжим коричневые, брюнеткам черные. Следование любому подходу визуально вытянет силуэт, и женщина будет выглядеть стройнее и выше.