Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как установить джакузи: пошаговая инструкция и полезные советы

Новости экономики

altВанны, где одновременно с водными процедурами осуществляется массаж, завоевали большую популярность. Они позволяют лучше расслабиться, получить заряд бодрости, повысить тонус.

Эти конструкции можно устанавливать в домах и квартирах, они имеют различную форму и габариты. Исходя из конкретных характеристик помещения можно заказать джакузи на https://www.modern-pools.com.ua/джакузи/, где имеется большой выбор изделий.

Достоинства оборудования

Существуют комбинированные варианты, где массаж производится струями воды и воздуха, идущими под большим напором. В стандартных вариантах гидромассажных ванн подается только воздух. Они справляются с функциями массажа, однако комбинированные варианты делают это лучше и разнообразнее.

Любой тип джакузи позволяет принимать полноценную ванну, при этом расслабиться и провести сеанс массажа. Благодаря регулировке параметров это может быть бодрящая, расслабляющая, антицеллюлитная процедура.

Гидромассаж хорошо воздействует на мышцы и циркуляцию крови. Развивается упругость волокон, улучшается ток жидкости, что приводит к очевидному оздоровительному эффекту. Его усиливает температура воды, в результате получается комплексный сеанс физиотерапии. Для повышения эффекта, можно в джакузи добавлять ароматические и другие вещества, чтобы лучше расслабиться, или воздействовать на определенные точки тела.

Джакузи можно использовать для релаксации, восстановления комфортного психологического состояния человека, снятия стресса.

Установка

Для монтажа гидромассажной ванны необходимо выполнить следующие действия:

  1. Провести замеры помещения, выбрать место установки, где учесть размеры самой ванны, участка, необходимого для размещения мотора, насосов и другого оборудования, обеспечивающего процесс подачи воды и воздуха.
  2. Прокладываются магистрали, подающие воду, электричество, нагнетающие воздух в систему. Их стоит монтировать в стенах, или спрятать за декоративной отделкой помещения. Электрическая линия должна быть отдельной, на нее необходимо установить автомат УЗО.
  3. Ванна устанавливается на ровную горизонтальную поверхность и тщательно выравнивается. Перекосы могут привести к неравномерности нагрузок и недолговечности эксплуатации.
  4. Все коммуникации подключаются к джакузи, проводится проверка герметичности.
  5. Все швы и стыки промазываются герметиком, закрываются декоративными накладками.

После монтажа стоит проверить работу системы без размещения в ванной человека.