Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Особенности сдачи техники в ломбард: как понять, куда отправиться

Новости экономики

altСложная финансовая ситуация случается в жизни каждого. Чтобы не брать кредит или не напрягать родных просьбами дать деньги взаймы, проще сдать в ломбард качественную технику и получить за нее деньги.

Идеально выбирать такую, без которой можно обойтись в течение длительного срока. Надежный ломбард-магазин Благо принимает цифровые гаджеты, видеокамеры, телевизоры, фотоаппараты с аксессуарами (вспышками и фотообъективами) по хорошим ценам.

Что и как сдают в ломбард

  1. Если в наличии аппаратура, современные гаджеты, а также зеркальные или цифровые фотоаппараты брендов Sony,Canon, Nikon, лучше принести приборы в финансовое учреждение. Сдать такие вещи под залог выгодно: это возможность быстро и гарантированно получить нужную сумму.
  2. Многие считают, что оптимальный вариант – сдать фотоаппараты или смартфоны в комиссионные магазины или продавать по объявлению. Чтобы избежать ожидания и не терять время, рациональным решением станет обращение в ломбард техники.
  3. Желающий заложить аппаратуру следует помнить: в такие ломбарды принимают только исправные приборы с зарядными устройствами. Техника, которую приносят клиенты, после осмотра и приема, заключения договора и выдачи денег владельцу отправляется на специальный склад. Там изделия хранятся в полной безопасности: ломбард несет ответственность за каждую единицу заложенной техники. Магазин-ломбард Благо известен высокой экспертной оценкой залогов, прозрачной и понятной политикой работы с клиентами.
  4. Все гаджеты подвергаются внимательной диагностике: оценщики проверяют наличие заводской упаковки и документов. Также проходит осмотр внешнего вида электроники и цифровых устройств, проверка проводки и аксессуаров. Тут же, на месте, приборы подключаются к сети, чтобы выяснить их состояние и функциональность. Имеет значение, найдены ли на корпусе сколы, царапины, трещины, явные следы эксплуатации или ремонта. Сильно подержанную технику ломбард вряд ли примет даже при наличии всех документов.

Требования к клиенту

Помимо технической исправности смартфона, ноутбука, телевизора, камеры, фотоаппарата, мобильных устройств эксперты просят клиента предъявить паспорт или документы, удостоверяющие личность. В интернет ломбард обращаются взрослые, совершеннолетние люди. Эксперты обращают внимание на то, насколько человек вменяем и отдает отчет в своих действиях, поэтому в ломбард стоит являться исключительно в трезвом виде.

Максимально возможная стоимость устройств будет выдана клиенту, если он предъявил оригинальную упаковку и чек о покупке. Также можно взять с собой для залога гарантийный талон, зарядное устройство, дополнительные аксессуары.