Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Перечень наиболее распространенных ошибок при использовании ноутбука

Новости экономики

altНоутбук – как телефон, только функциональнее и производительнее. Его и на прогулку с собой возьмешь, и в поход прихватишь, и рядом с собой в постель уложишь. Или нет? Что для ноутбука хорошо, а каких действий лучше не делать?

В этой статье мы поговорим о самых распространенных ошибках при эксплуатации ноутбука, которые приводят к уменьшению срока его жизни. С доступным ассортиментом вы можете ознакомиться в этом каталоге, а мы начинаем.

Ноутбук работает круглосуточно и не выключается вообще

Представьте, если бы вас заставляли оставаться после рабочего дня в ночную смену, а с утра снова отрабатывать дневную. И так день за днем. Нет, это не шутка – техника тоже нуждается в отдыхе, и ей нужно его предоставлять. Ресурс ноутбука не вечен, и рано или поздно он себя исчерпает. Этот процесс можно замедлить, если после окончания работы полностью отключать устройство или хотя бы переводить его в спящий режим.

Устройство часто оказывается «в плену» кровати

Конечно, смотреть любимые сериалы в теплой кроватке, укутавшись одеялом, вам никто не запрещает – это было бы кощунством. Но делать это нужно правильно, не закрывая покрывалом воздушные каналы своего лэптопа. В противном случае система охлаждения не сможет справляться со своими обязанностями, и гаджет будет перегреваться. В идеале вообще держать ноутбук на ровной поверхности, но, если надо – позаботьтесь хотя бы об открытых воздушных каналах.

Дисплей – как листок бумаги, в него можно тыкать чем угодно

altДаже от простого прикосновения рукой на экране останется пятно, что уж говорить про контакт с иными предметами. И протирать экран нужно правильно – обычная сухая салфетка для этого не подойдет. Сперва нужно удалить все крупные частички при помощи баллончика со сжатым воздухом, и лишь потом приступать к протиранию. И то, для этих целей используются специализированные тряпочки.

Если вы увлекаетесь компьютерной техникой, вам также могут быть интересны мониторы стационарных ПК. С ними можно познакомиться по ссылке https://1.kz/monitory/.

Ноутбук – прекрасный компаньон при приеме пищи

Мы даже не будем упоминать про остатки пищи, которые будут наблюдать за вами, выглядывая из-под клавиш. Опасность заключается в напитках – одно неаккуратное движение, и можете распрощаться со своим девайсом на несколько дней ремонта. А вместе с этим, и с кругленькой суммой из своего кошелька.

Не рискуйте, разграничивайте рабочие процессы и используйте ноутбук правильно – тогда он прослужит вам долгие годы без единой поломки.