Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Главные преимущества использования сервиса AlfaBit Exchange: что нужно знать

Новости экономики

altКриптовалюту можно просто хранить — она превращается в инвестицию. Но лучше, если деньги будут работать. Продавая, покупая, обменивая коины, вполне реально получить прибыль.

Подобные операции обычно проходят либо на биржах, либо в обменниках. Если смотреть больше информации на alfabit.org/ru, видно, что биржи получают контроль над вашими средствами, а обменники менее безопасны. Чтобы не потерять крипту, нужно пользоваться проверенными сайтами.

Описание

AlfaBit Exchange — интернет-обменник, работающий с разными типами монет. Впрочем, купить и продать за фиатную валюту здесь тоже можно. Направлений обмена много, причем новые появляются постоянно. Заявки обрабатываются в среднем по 7 с половиной минут.

Сервис — часть AlfaBit Group, экосистемы, работающей с цифровыми валютами. Сейчас действуют четыре: сервис приема платежей AlfaBit Pay, электронный (и криптовалютный заодно) кошелек AlfaBit Wallet, сервис проверки транзакций AlfaBit AML и сам обменник. В планах создание полноценной криптовалютной биржи. Тогда буквально все возможности цифрового рынка будут сосредоточены в одном месте.

Экосистема была основана в 2017. Она активно развивалась, и на 2023 в команде более 100 специалистов. Действует в 37 странах. Объем транзакций в месяц превышает $35 млн. Почти 300 тысяч пользователей доверяют AlfaBit Group.

Достоинства

AlfaBit Exchange — надежный и безопасный обменник. Он бережно хранит персональные данные и соблюдает анонимность каждого клиента. Последнее особенно важно: отсутствие обязательной верификации делает переводы более безопасными.

Обменник знает, что иногда дорога каждая секунда, и работает без перерывов и выходных. Обменять валюту и проверит безопасность транзакций вы можете круглосуточно. Поддержка тоже действует 24/7.

Направлений обмена более 4000. База своевременно пополняется: появляются новые направления и валюты. Но курс всегда выгодный.

Как использовать AlfaBit Exchange

  1. Выберите направление обмена (укажите нужные валюты).
  2. Заполните реквизиты и перейдите к обмену.
  3. Перепроверьте данные. Если закралась ошибка, обмен не состоится.
  4. Оплатите сделку: в своей платежной системе введите полученные реквизиты кошелька и выбранную сумму.
  5. Дождитесь завершения сделки. Уйдет 5–30 минут.
  6. После формирования заявки у вас есть 17 минут, чтобы ее оплатить, иначе сделка не состоится. По факту операции отменяются, когда проходит 16 минут 40 секунд. В этом случае нужно обратиться в техподдержку.
  7. Сумма перевода должна совпадать с суммой в заявке, иначе транзакция зависает. И обратите внимание на комиссию. Если платеж меньше минимально рекомендованной комиссии, деньги уйдут, но сделка не состоится. Вернуть средства не получится, так что будьте внимательнее.