Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Куда отправиться, если вам нужно обналичить биткоин: полезные советы

Новости экономики

altХочется отметить, компьютерные технологии современного мира, действительно активно развиваются, с чем нельзя поспорить.

Если вы желаете обналичить биткоин в рубли, то учтите, реализовать такую задумку получится теми или иными способами. Это значит, что внимательно изучая тонкости вопроса, получится сделать это без особых сложностей и трудностей. В случае если нужно обналичить биткоин в рубли, то есть множество способов, которые позволят и помогут вам это сделать.

Обналичиваем биткоин в рубли. Особенности

  1. Самый простой и безопасный способ обналичить биткоин в рубли – это обмен через биржу криптовалют. Для этого необходимо зарегистрироваться на бирже, пройти процедуру верификации и создать заявку на обмен. Обычно обмен происходит моментально, а комиссия составляет не более 1-2%.
  2. Есть еще один способ, позволяющий реализовать такую задумку, а именно – обмен через платежные системы, которых на данный момент огромное количество. Для реализации задумки, пользователь должен создать заявку на сайте платежной системы, указывая и номер кошелька, на который потребуется перевести денежные средства. Комиссия за обмен обычно составляет от 3 до 5%.
  3. Если у вас есть большое количество биткоинов, то можно продать их через банк. Для этого необходимо найти банк, который занимается обменом криптовалют, и заключить с ним договор. Обычно банки берут комиссию от 1 до 5% за обмен.
  4. В случае если перечисленные способы вам не подходят, то вполне возможно обналичить биткоин в рубли, можно через продажу их частным лицам. Для реализации такой задумки, вы можете использовать специальные платформы. На этих платформах можно найти покупателей биткоинов и договориться о цене и условиях сделки. Комиссия за продажу обычно составляет от 1 до 3%.

Заключение

Вам должно быть известно, действительно осуществляя обмен биткоинов в рубли, требуется соблюдать некоторые детали, тонкости и ценные советы. Ведь только в этом случае и результат сможет приятно впечатлить, порадовать. Кроме того, стоит добавить, необходимо выбирать проверенные биржи и платежные системы, а также не передавать свои личные данные и пароли третьим лицам. Только, если будут соблюдены такие нехитрые рекомендации, вы сможете сделать все максимально эффективно, грамотно, быстро и безопасно, что является самым главным плюсом. Так что, решение принимать только лишь вам.