Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Какие достопримечательности Николаева стоит посетить и почему

Новости экономики

altНа территории Украины есть множество уникальных мест и городов. В их число входит и Николаев, который довольно часто называют городом-кораблем.

Его уникальное расположение позволяет ежегодно принимать множество туристов и посетителей. И если посмотреть сайт Николаева, то можно понять, что здесь сосредоточено множество уникальных мест и объектов. Для того чтобы правильно составить культурную программу, следует ознакомиться с основными объектами и их характерными особенностями.

Шикарный Флотский бульвар

Здесь ежедневно собирается большое количество горожан, прогуливается. Эти места довольно часто сравнивают с шикарным одесским Приморским бульваром. Обусловлено это тем, что в этих местах сосредоточена и лестница, которая не такая большая, как Потемкинская. Если правильно выбрать места, то можно будет посмотреть не только порт, но и набережную реки Ингул.

Музей

На территории Николаева сосредоточен музей, который посвящен не только флоту, но и судостроительству. На территории страны более таких мест нет.

Здание, в котором располагается музей, было построено достаточно давно. Еще в 19 веке здесь была канцелярия, в которой собирались главнокомандующие Черноморского флота. Среди отличительных особенностей этого музея можно выделить несколько.

  1. В музее работают опытные сотрудники, которые смогут рассказать довольно много интересной информации.
  2. В данный момент в музее сосредоточено свыше 3000 разнообразных объектов. Некоторая часть экспонатов была найдена в море.
  3. Музей постоянно дополняют разнообразными экспонатами.

Астрономическая обсерватория

Стоит принять во внимание тот факт, что основана данная обсерватория была более 200 лет назад. Не так давно этот объект был внесен в предварительный список ЮНЕСКО.

На данный момент на территории этой обсерватории проводят разнообразные процессы, которые посвящены разнообразным направлениям. Профессионалы, которые работают здесь, смогут рассказать немало интересного об астрономических объектах и звездах.

Яхт-клуб

В данный момент этот объект активно применяется для того, чтобы проводить разнообразные соревнования и регаты. При яхт-клубе не так давно была открыта и соответствующая спортивная школа.

Чтобы составить интересный перечень объектов, следует потратить немного времени. При необходимости можно пользоваться и готовыми маршрутами.