Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Новая стратегия Renault Tech: что нужно знать об ее особенностях

Новости экономики

altRenault Tech, неотъемлемая часть отдела послепродажного обслуживания Renault Group с января 2021 года, отвечает за персонализацию и трансформацию автомобилей брендов группы.

Renault Tech меняет свое название на Qstomize: название, которое напоминает о ее основном бизнесе, а именно о настройке и трансформации автомобилей, с масштабом, выходящим за рамки бренда Renault и даже группы.

Qstomize раскрывает свою новую стратегию, ориентированную на два основных направления: расширение ассортимента продукции и географический охват.

Qstomize расширяет каталог своей продукции, чтобы удовлетворить потребности профессиональных и частных клиентов с еще большей гибкостью.

Qstomize, имеющая 12 площадок на заводах группы в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, расширяет свою сферу деятельности, обосновавшись в 7 новых странах, чтобы быть ближе к местным потребностям и особенностям.

Новое имя, отражающее эволюцию компании

Renault Tech становится Qstomize, чтобы открыть новую эру. Более международное имя, которое позволит компании выйти за пределы своего нынешнего географического охвата. Он сообщает о бизнес-целях и опыте компании, а именно о настройке и трансформации, отсюда и прямое вдохновение от английского слова «индивидуализация». Это имя позволит Qstomize расширить свое присутствие на все бренды Renault Group, Альянса и партнеров, а также за пределами группы.

Подтвержденная миссия: предоставить каждому персонализированные автомобильные решения.

Qstomize разрабатывает, производит и продает автомобильные модификации и предлагает сопутствующие услуги в ответ на потребности частных и профессиональных клиентов в соответствии со стандартами качества группы.

Qstomize работает в четырех сегментах:

  1. Легковые автомобили с ведущими видами деятельности, такие как служебные фургоны, автошколы и ограниченные серии.
  2. Легкие коммерческие автомобили с тяжелыми трансформациями, такими как самосвалы, двойные кабины или установка профессионального оборудования.
  3. Корпоративный флот с особыми требованиями к спецификации.
  4. Перевозка людей с ограниченной подвижностью (TPMR), историческая деятельность транспортной компании, доступная для всех.

Расширенные предложения для сложных преобразований

Qstomize расширит свой портфель продуктов, включив в него более сложные и более ценные преобразования. Qstomize будет работать в своих производственных цехах, расположенных на заводах Renault, что сократит время, необходимое для доставки автомобиля, а также транспортные расходы и воздействие на окружающую среду. Так будет, например, при разработке версии Kangoo (manual) с напольной кабиной или передвижных вагонов-мастерских.

Эти преобразования, отвечающие стандартам качества Renault Group, вскоре будут дополнены другими, которые будут добавлены в каталог продукции. Клиенты смогут заказать эти преобразования в дилерских центрах Renault Group, получая полный опыт работы с клиентами в одной точке продаж.

К 2025 году Qstomize планирует производить 30 000 сложных трансформаций в год по сравнению с 15 000 в год сегодня.

Расширение географического охвата

В настоящее время Qstomize представлена 12 мастерскими, расположенными на заводах Renault (во Франции, Испании, Словении, Турции, Марокко и Румынии), и расширит сферу своего опыта и профессионализма, создав центры импортной логистики в странах с высоким потенциалом, устанавливать комплекты для переоборудования перед поставкой автомобилей в дилерские центры. Это международное развитие позволит проводить преобразования в каждой стране, обеспечивая клиентов ответом, адаптированным к местной специфике, и в то же время извлекая выгоду из стандартов качества группы Renault. К 2025 году Qstomize откроет офисы в семи новых странах, чтобы удовлетворить спрос на локальные преобразования.

Это важный день, потому что это новое имя, Qstomize, знаменует собой поворотный момент для отдела послепродажного обслуживания Renault Group. Расширяя наше географическое присутствие и предлагая услуги для более сложных преобразований, мы будем и дальше увеличивать наш вклад в производительность группы, одновременно повышая удовлетворенность наших клиентов. Хакан Догу, старший вице-президент по глобальному послепродажному рынку Renault Group

Qstomize — основные факты

  • 360 сотрудников;
  • 14 сайтов в 6 странах;
  • 213 000 автомобилей переоборудованы в 2021 году.