Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Главные особенности и преимущества складов ответственного хранения

Новости экономики

altКомпании, торгующие товаром, должны где-то его размещать. У небольших фирм собственный склад отсутствует.

Выходов из этой ситуации два: арендовать склад на logixpro.ru или воспользоваться услугой ответственного хранения.

Понятие

Эти две услуги часто путают, но разница между ними огромна. Когда вы арендуете склад, вы получаете помещение во временную собственность. Электричество обычно в наличии, а о прочем придется заботиться самостоятельно. Подбор персонала, размещение и сортировка груза целиком ложатся на плечи арендатора.

Ответственное хранение — целый комплекс услуг. Не придется беспокоиться о сотрудниках, бухгалтерском сопровождении и прочих подобных вещах. Эти обязанности ложатся на плечи исполнителя.

Достоинства

Услуга во многом удобнее более привычной аренды. Она снимет с ваших плеч все сложности. Вам останется только доставить груз на склад. Разгрузка, размещение и все остальное — больше не ваша забота.

Арендуя склад, вы получаете в свое распоряжение конкретную площадь. Если прибыльный сезон закончился, и товара на полках меньше, платить за пустое пространство придется все равно. С ответственным хранением вы платите только за занимаемое место. Тарифы максимально гибкие и потому выгодные.

На склад падает полная материальная ответственность. Если товар пострадал из-за каких-либо причин, исполнитель обязан возместить его заказчику. Фактически вы получаете надежную страховку от несчастных случаев и порчи груза. Поскольку территория тщательно охраняются, шансов у злоумышленников немного.

Разный груз — разные условия. Одним товарам нужен холодильник, другие не терпят высокой влажности, третьи не переносят солнечного света. Склад ответственного хранения подберет условия, подходящие каждому грузу.

Особенности

Ответственное хранение — услуга, оказываемая на основании договора. Прежде чем подписывать бумагу, ее нужно тщательно изучить. Обратите особое внимание на комплекс услуг и ответственность склада.

Выгрузка, прием, размещение — обязанности сотрудников. От вас требуется только доставить груз на место и подписать акт приема-передачи.

Чтобы забрать товар со склада, нужно подать заявку. Лучше делать это немного заранее. Склад собирает груз, при необходимости упаковывая его и взвешивая. Далее собранная партия перепроверяется, маркируется и готовится к отправке вместе с сопроводительными документами. Последний шаг — отгрузка. Многие компании проводят ее по указанным заказчиком адресам, заодно осуществляя доставку партии.