Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что нужно знать о MXPlayer: главные преимущества использования приложения

Новости экономики

altВидео является частью современной жизни. Ролики снимают практически все владельцы смартфонов и других устройств.

Такое широкое распространение файлов данного типа вызывает необходимость использования устройств для их воспроизведения. Одним из заметных приложений на рынке является MXPlayer, где предлагается возможность работы со всеми форматами видео и субтитров.

Основные параметры приложения

Данная программа была разработана для трансляции потокового видео через сеть Интернет. Однако ее обширный функционал позволяет использовать в качестве обычного плеера для воспроизведения видео и аудиофайлов.

Приложение предназначено для использования с операционными системами Андроид и Виндовс, его можно устанавливать на стационарные компьютеры, ноутбуки, планшеты и смартфоны.

Среди основных технических характеристик программы стоит выделить:

  1. Работа со всеми известными форматами видео, среди которых выделяют 3gp .avi .divx, .f4v .flv .mkv .mp4 .mpeg .mov .vob .wmv .webm.
  2. Декодирование с использованием ускорения всей мощности оборудования, применение высокоскоростного рендеринга.
  3. Регулируется скорость воспроизведения без остановки файла. Также может меняться звуковая дорожка.
  4. Благодаря возможностям разных режимов декодирования, воспроизведение становится более четким, плавным и удобным для просмотра.
  5. Имеются возможности разнообразного управления воспроизведением, для переключения режимов достаточно одного движения.

Программа мультиплатформенная, то есть может работать с разнообразными устройствами, что позволяет установить ее на различные девайсы, повышает удобство для пользователей, когда не потребуется разбираться с новыми интерфейсами.

Преимущества

Данное приложение является бесплатным, однако в таком варианте присутствует реклама. В остальном подобная версия имеет функционал аналогичный платной, что дает возможность работать с программой любому пользователю без ограничений.

Она имеет удобный и понятный интерфейс, можно быстро разобраться со всеми особенностями управления. Приложение удобно для проведения трансляций, например на Ютубе, воспроизведения различных роликов, включая просмотр своих файлов, предназначенных для последующих публикаций.

Можно проверить, как они будут смотреться на устройствах других пользователей.

Через приложения можно редактировать содержимое папок, каталогизировать файлы. После запуска программы она будет показывать последний просмотренный ролик на месте его остановки. Также имеется множество дополнительных функций, облегчающих работу с файлами на любом устройстве.