Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что такое дебетовая карта и какие являются лучшими в 2023 году

Новости экономики

altДебетовая карта – это место хранения ваших денежных средств. Они могут быть переведены на нее как заработная плата, пенсия, денежный перевод и т.д.

На данном ресурсе можно хранить деньги и тратить их, рассчитываясь в супермаркетах и других торговых точках за приобретенный товар.

В современном мире, дебетовая карта приобретает черты не только платежного инструмента, но и средства получения дополнительного дохода. Лучшие дебетовые карты – это с наличием кэшбека.

В условиях тотальной конкуренции, ведется борьба за каждого клиента, поэтому банки стараются сделать условия более привлекательными, чтобы получить приток клиентской аудитории. Добиться этого можно в случае получения клиентом финансовой выгоды от пользования картой.

Согласно мониторингу банков, самыми выгодными, предлагающими дебетовые карты являются:

  • Альфа-Банк;
  • СберБанк;
  • Тинькофф Банк.

Все платежные инструменты имеют кэшбек, начисление процентов на остаток (кроме СберБанка). В данных картах действует платежная система МИР.

Заказ дебетовой карты возможен двумя способами: непосредственно, в банке или через интернет. Последний способ не займет много времени. Достаточно заполнить заявку. Банк рассмотрит ее и с вами свяжутся представители, чтобы договориться о способе передачи карты.

Что необходимо знать при оформлении дебетовой карты

При оформлении данного платежного инструмента есть такие нюансы:

  • дебетовая карта оформляется в любом отделении банка совершенно бесплатно;
  • если вы постоянно поддерживаете наличие определенной суммы на счету или раз в месяц совершаете покупки на определенную сумму, банк за обслуживание плату может не взимать;
  • оформляя карту с кэшбеком, помните, что значительный процент возврата осуществляется на какой-либо один вид продукции. Это могут быть авиабилеты, оплата покупки бензина на АЗС, бронирование гостиниц и т.д.;
  • кэшбек может начисляться как деньгами, так и баллами;
  • оформляя дебетовую карту с процентами на остаток, нужно понимать, что она является одной из разновидностей вклада, так как на нее ежемесячно начисляются проценты на остаток.

Не спешите оформлять дебетовую карту. Сначала внимательно изучите условия пользования, посоветуйтесь с опытными людьми, почитайте отзывы в интернете. Так вы сможете определить, насколько выгодным станет этот платежный инструмент.

Почитайте о дебетовых картах других банков и условиях, предлагаемых ими. Вполне возможно, вы сможете отыскать более выгодный вариант.