Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Преимущества вступления в СРО для строителей: почему это выгодно

Новости экономики

altЕсли бизнес связан со сферой строительства, тогда необходимо задумываться о членстве в СРО.

Это саморегулируемая организация, после вступления в которой, на компанию накладываются определенные обязанности. Эти же обязанности позволяют воспользоваться определенными преимуществами. Отметим, что сро вступление осуществляется на основе законодательства страны, с соблюдением всех норм и требования.

Когда нужно вступить в СРО?

Вступить в эту коммерческую организацию могут, как строительные компании, так и индивидуальные предприниматели. Решение о вступлении применяется с учетом квалифицированных стандартов. После членства вся деятельность строй компании контролируется СРО. Члены СРО должны получить такой документ, как лицензия на проведение экспертизы промышленной безопасности. Обеспечение, как промышленной, так и строительной безопасности является обязанностью каждой компании. Каждый может получить больше информации на protos.su и в рамках закона выполнять все свои обязанности. Стать членом саморегулируемой организации могут:

  • застройщики;
  • технические заказчики;
  • генеральные подрядчики.

Основные преимущества

После вступления в СРО, компания, генеральный подрядчик или индивидуальный предприниматель получает следующие достоинства:

  • повышение качества работы, так как СРО отвечает за это;
  • повышение квалификации персонала;
  • получения юридической, экономической поддержки;
  • размещение гос. закупок в области строительства.

СРО не только следит за качеством работы компании, но и дает возможность сотрудникам развиваться, благодаря чему развивается также бизнес.

Чтобы стать членом СРО, необходимо собрать и представить требуемый пакет документов. Кроме этого, в компании должны работать минимум 2 сотрудника, которые внесены в Национальный реестр специалистов.