Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как научиться водить трактор и куда для этого обратиться: полезные советы

Новости экономики

altЧтобы стать водителем трактора, необходимо пройти специальное обучение, сдать экзамен и получить удостоверение.

Управлять трактором можно только при получении водительских прав определенной категории. Данное транспортное средство относится к категории спецтехники, поэтому потребуется водительское право категории D. Отметим, что можно купить права на трактор, однако необходимо овладеть всеми правилами вождения и управления им. Таким же образом можно купить права на автогрейдер. Этими самоходными машинами выполняется планировка и профилирование откосов и площадей. Таким образом, на любую спецтехнику можно купить права на krasnodar.on-prava.com.

Порядок получения прав на трактор

Первое, что нужно делать – это найти школу. Список автошкол можно найти в режиме онлайн на сайте ГИБДД. Гражданин должен получить, как теоретические, так и практические знания, проходя полный курс обучения. Подтвердить полученные знания нужно сдачей экзамена. Отметим, что учиться можно уже с 16 лет, однако получить права можно только после 18 лет. Необходимо освоить все правила дорожного движения и управления специальной техникой.

Еще одним важным моментом является прохождение медицинского обследования. Гражданин должен убедиться, то нет никаких противопоказаний для вождения трактором. Следует также оплатить государственную пошлину, принять участие на экзамен ГИБДД и получить права. Прав предоставляется Ростехнадзором при соответствии всех действующих правил. В экзаменационную комиссию необходимо представить документ об успешном прохождении учебы и медицинского обследования. Пройти исследование можно в любом медицинском центре. Водительское удостоверение предоставляется сроком десять лет, после истечения данного срока, права подлежат к замене.