Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как осуществляется замена масла в ДВС: основные правила работы

Новости экономики

altДвигатели внутреннего сгорания нуждаются в подаче масла, чтобы уменьшить трение и увеличить отвод тепла, предотвращая перегрев узлов и деталей.

Техническая жидкость постепенно загрязняется, поэтому нуждается в регулярной замене. Как правильно проводить процедуру можно узнать подробнее на www.expertoil.kz.

Правила

Главное при проведении замены, вовремя определить сроки процедуры. Обычно производители рекомендуют это делать после 30 тысяч километров пробега, однако для более старых машин и в случаях некачественного топлива, повышенных нагрузок, суровых условий эксплуатации процедуру проводят чаще.

Во время замены масла, также требуется установить новый топливный фильтр. Если нет опыта проведения действий подобного рода, то стоит обратиться к специалистам. Например, предлагается замена масла в ДВС в Алматы от надежной компании за умеренную цену.

Процесс протекает следующим образом:

  1. Машина размещается на ровной поверхности и стопориться стояночным тормозом и противооткатными упорами.
  2. Откручиваются пробки в горловине масляного бачка и снизу в картере. Требуется подставить тару с широким горлом и емкость не менее 5 литров, для сбора отработавшей субстанции.
  3. Для старых моторов требуется промывка системы, чтобы удалить грязь и остатки жидкости.
  4. Пробка снизу завинчивается, устанавливается новый топливный фильтр. В бачок заливается жидкость.

Для полного прохождения масла по всей системе, нужно дать мотору немного поработать.

Одновременно с заменой масла, можно проверить батарею машины, при необходимости установить новую. Предлагается аккумулятор Bars купить в Алматы у проверенной компании.

Советы

Покупать и менять масло нужно аналогичное тому, которое было залито в автомобиль, или соблюдать конкретный тип: минеральное, полусинтетическое, синтетическое. Последний вариант используют во всех современных машинах. Если идет замена жидкости одного производителя другим, то всю систему необходимо промыть.